Вебинар Ассоциации фандрайзеров: «Фандрайзер: где и как искать, как оценить компетенции?»

Другие события 16+

Дата: 18 февраля в 11:00

Ассоциация фандрайзеров проводит серию вебинаров, посвящённых инфраструктуре фандрайзинга в НКО при поддержке Фонда «КАФ»

Модератор серии вебинаров:

Светлана Горбачева, консультант по развитию НКО, директор по стратегическому развитию БФ “АиФ.Доброе сердце”, член совета Ассоциации фандрайзеров;

Спикер:

Элина Полухина. В настоящее время – директор корпоративных проектов в todogood – платформа социальных изменений. Эксперт в сфере HR, КСО, корпоративного и интеллектуального волонтерства. Опыт работы в управлении персоналом более 17 лет. Опыт сотрудничества с некоммерческим сектором более 4 лет. Имеет награды за корпоративные проекты, разработанные и реализованные в сфере благотворительности и волонтерства.

В программе вебинара:

Где «водятся» фандрайзеры? Стоит ли искать на рынке НКО готовых специалистов или приглашать их из других отраслей и «учить под себя»? Если второе, то где конкретно их искать? Как оценить и как учить?

Бывает, что при найме сотрудника руководители принимают решение эмоционально, обращаясь к каким-то своим образам и представлениям о реальности, иногда не имеющим ничего общего с действительностью. Ищут «горящие глаза», «химию», 100%-ное попадание в функционал или что-то еще не совсем реальное.

Если нет четкой задачи, инструментов и алгоритмов – мы опираемся на имеющиеся шаблоны и стереотипы. Если нет выстроенных бизнес-процессов и системного подхода – сложно достигнуть результат и оценить его. На вебинаре мы обсудим, на что может опираться руководитель при поиске и найме специалиста по фандрайзингу.

  • Что такое «системный подход» при закрытии вакансии: поиск, подбор и оценка, адаптация и ввод в должность. Почему это важно.
  • Где искать? Рекрутинг малобюджетный и без бюджета.
  • Кого искать? «Своих», из третьего сектора, или «варягов»? Если «варягов», то откуда?
  • Собеседование: основные этапы. Как провести так, чтобы не испортить репутацию (свою и НКО), адекватно оценить потенциал и компетенции кандидата?
  • Что оцениваем на собеседовании, чтобы не ошибиться с выбором? 
  • Как оценивать? Методы оценки кандидата.
  • Адаптация и ввод в должность: зря потраченное время или залог успеха?

Об организаторе

Ассоциация фандрайзеров объединяет специалистов в сфере привлечения средств на благотворительные и социальные программы и проекты в России.

Миссия Ассоциации фандрайзеров — содействие развитию благотворительности в России через формирование и продвижение этичного и эффективного фандрайзинга, основанного на доверии и ответственности.

Поделиться:

1161 день назад
18 февраля 2021 11:00–13:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов