Круглый стол Ассоциации фандрайзеров: «Где найти хорошего фандрайзера и как создать ему условия для успеха?»

Другие события 16+

Ассоциация фандрайзеров приглашает к участию директоров и директоров по фандрайзингу в НКО — мы обсудим готовность НКО к фандрайзингу с точки зрения HR и других ресурсов.

Модераторы:

  • Светлана Горбачева, консультант по развитию НКО, директор по стратегическому развитию БФ “АиФ.Доброе сердце”;
  • Ирина Меньшенина, исполнительный директор Ассоциации фандрайзеров, учредитель Charity Solutions Консалтинг;
  • Наталья Журавлева, фандрайзер и консультант по привлечению частных пожертвований

Пандемия COVID-19 и период экономической неопределённости, стали двойным вызовом для некоммерческого сектора, выросло количество запросов на помощь, но при этом уменьшилось количество ресурсов, поддержки со стороны партнеров, социально-активного бизнеса, от которого напрямую зависит финансовая и организационная устойчивость НКО. По результатам исследования благотворительного фонда развития филантропии «КАФ», объем пожертвований значительно сократился у 60% НКО. Ухудшение доступа к финансированию некоммерческих организаций, приводит к сокращению объёмов услуг и помощи уязвимым категориям населения.

Именно в этот период повышенной уязвимости российской некоммерческой сферы, вопрос развития фандрайзинга для НКО становится сверх актуальным. Ни для кого не секрет, что одна из самых сложных задач в сфере роста и развития некоммерческой организации – это поиск и интеграция хорошего фандрайзера. Мы приглашаем вас  поделится собственным опытом организации сбора средств в вашем НКО небольшого или среднего размера. Мы обсудим несколько важных вопросов и поделимся лайфхаками от экспертов. Но самое главное – мы вместе сформулируем запрос на кадровые решения в сфере фандрайзинга. 

Мы обсудим:

Готовность НКО к фандрайзингу с точки зрения HR и других ресурсов.

HR

  • Мотивация и оплата: проценты или фикс?
  • Обучение: брать готового или выращивать? Платить за обучение или консалтинг?
  • Участие фандрайзера в создании программного продукта: на каких этапах участвовать? (участие в планировании, оценка фандрайзингового потенциала и пр.)

Другие ресурсы

  • Бюджет
  • Внутренняя инфраструктура: CRM; cайт; cоцсети; рассылки; контент; реклама
  • Внешние подрядчики: IT разработчики; аутсорс; консалтинг   

После подведения итогов мы разошлем участникам резюме совместного обсуждения – тезисы и рекомендации.

Ассоциация фандрайзеров объединяет специалистов в сфере привлечения средств на благотворительные и социальные программы и проекты в России.

Миссия Ассоциации фандрайзеров — содействие развитию благотворительности в России через формирование и продвижение этичного и эффективного фандрайзинга, основанного на доверии и ответственности.

Поделиться:

1233 дня назад
10 декабря 2020 11:00–12:45

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов