Курс Фандрайзинговая капсула

В рамках проекта «Подготовка НКО к фандрайзингу: инструменты, компетенции, инфраструктура», реализуется при поддержке Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

Другие события 16+

В июне для сотрудников НКО Челябинской области пройдет новый обучающий курс – «Фандрайзинговая капсула». Обучение пройдет в рамках проекта «Подготовка НКО к фандрайзингу: инструменты, компетенции, инфраструктура», который реализуется в Челябинской области силами Ассоциации фандрайзеров на средства гранта Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

Ведущая курса – Екатерина Кузнецова, эксперт по фандрайзингу, маркетолог, консультант Charity Solutions Consulting, член Ассоциации фандрайзеров.

Название курса неслучайно. Ассоциаций много. Автор курса Екатерина Кузнецова отмечает, что, с одной стороны, идея пришла от слова «капсула» применимо к коллекциям одежды, состоящим из взаимозаменяемых предметов, чтобы максимально увеличить количество образов. А с другой, и это основная метафора, курс будет похож на настоящий «витаминный удар»: ведь в капсуле витаминов сконцентрировано все самое важное. «В нашем курсе «Фандрайзинговая капсула» тоже собрано всё самое нужное и полезное, только для фандрайзинга», — говорит Екатерина Кузнецова.

На старте курса каждая НКО должна будет выбрать небольшой проект в рамках своей программной деятельности, определить его бюджет и сроки. «А на занятиях мы на практике шаг за шагом пройдём весь путь привлечения средств на этот проект от всех групп доноров: массовых и крупных частных доноров, корпоративных партнёров. Для каждой группы доноров мы разберём свои основные правила привлечения пожертвований, напишем письма и подготовим презентации, настроим страницу пожертвования на сайте и научимся писать фандрайзинговые тексты, научимся отвечать на возражения доноров», — рассказывает автор курса.

От одной НКО в курсе может участвовать несколько сотрудников, выполняя домашние задания командой. Обучение проходит в тесном взаимодействии с участниками, тренер учитывает «фандрайзинговые боли» каждой НКО, подстраивая курс под них. Таким образом, это не просто цикл вебинаров, а совместный практический фандрайзинг.

 Курс состоит из пяти занятий, они проходят 1 раз в неделю. Каждое занятие состоит из теоретической части, её обсуждения участниками, разбора практических кейсов и обсуждения домашнего задания.  В конце каждого занятия участники получают практическое домашнее задание и отправляют его тренеру на проверку, чтобы на следующем занятии разобрать домашние задания вместе с группой.  

ВАЖНО! На курсе всего 7 мест (7 НКО, до 3х сотрудников от НКО). От участников потребуется выполнение 5ти домашних работ, самостоятельное изучение материалов и обязательное участие в 5 zoom-встречах. Курс очень насыщен и потребует от участников большого вовлечения и времени. Просим записываться тех представителей НКО, кто готов на такую плодотворную работу.

Организационная информация:

Старт: 7 июня

Окончание: 5 июля

Длительность 5 недель.

Участие бесплатное, количество мест: 7 НКО (можно несколько человек от одного НКО)

Общие встречи в Zoom по средам с 10:00 до 11:30 по московскому времени. В ходе обучения участников ждут домашние задания и их разбор и обсуждение на занятиях.

 

Поделиться:

321 день назад
7 июня 2023, начало в 10:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов